Дисо Нутримун теперь в новой упаковке 🥳 + Мы выпустили новый продукт Дисо Нутрика.
Skip to main content

Не обманешь – не похудеешь!

Нас с детства учат, что обманывать — нехорошо, поэтому любую ситуацию, основанную на лжи, мы воспринимаем как ещё одну неприятность на своём пути.

Диетологи поставили главное правило детства с ног на голову и утверждают: желаете добиться успехов и заслужить победу — врите!

Но условия тверды: добиваться вы должны стройной фигуры, а обманывать (или читинговать) — организм, только так!

Определение

Читинг пришёл к нам из спортивной культуры, в переводе с английского cheating означает «вводить в заблуждение, обманывать».

Спортсмены часто прибегают к этой уловке, чтобы заставить организм «встряхнуться», и делают это очень просто: начинают тренироваться по заведомо ложной технике.

Мышечная память пребывает в состоянии смятения, ведь она к такому не привыкла. И начинает отрабатывать нагрузки совсем по-другому.

Читинг сегодня стал также неотъемлемой частью составления различных диет. Применяется он тогда, когда вы отчаянно пытаетесь понять: почему вес, который доселе так резво снижался, вдруг остановился?

Почему приходится читинговать?

Итак, вы сели на диету — низкокалорийную, строгую. «Подчинив» организм новым правилам, вы каждый день радуетесь сброшенным килограммам и мечтаете о скором обновлении гардероба на пару размеров меньше.

Но вот наступает период, когда скорость снижения веса сокращается, а потом стрелка весов замирает и долгое время не движется вовсе.

А то и начинает перемещаться в ненужном направлении, набирая ненавистные килограммы обратно. Руки опускаются, рождается вопрос: «Почему действенный метод перестал работать? Что я делаю не так?»

Не спешите с выводами, вполне вероятно, что вы всё делаете правильно. Но организм ваших действий не оценил — для него резкая смена режима питания оказалась сильным стрессом.

Он посчитал, что вы желаете заморить его голодом. А потому решил замедлить метаболизм и придержать поступающие вещества при себе на случай, если вы продолжите его «изводить».

Этот механизм был «придуман» организмом не в разрезе диет для похудения.

Он существует тысячи лет и не раз выручал человечество в смутные времена голодовок и лишений, поэтому избавиться от него возможности нет. Зато его можно обмануть!

Как читинговать организм?

Чтобы ввести в заблуждение «прижимистый» организм, нужно ввести в свой рацион полный антипод разгрузочного дня — день «загрузочный».

В этот время вы сможете побаловать себя увеличенными порциями и запрещёнными продуктами, дав организму понять, что всё в порядке и ему пора освобождать накопленные калории.

Результат потрясает: метаболизм разгоняется быстрее и сильнее, а показатели на весах вновь начинают радовать.

Но как только загрузочный день подойдёт к концу — будьте готовы без всяких поблажек вновь вернуться к своей диете.

Помимо положительного влияния на потерю веса, читинг организма позитивно сказывается и на психологии худеющих.

Оно и понятно: наконец-то можно избавиться от всех ограничений! А главное, безобидную махинацию можно повторить — желание дождаться этого послабления само по себе поднимает настроение!

У читинга есть свои небольшие правила: вы можете устроить только один разгрузочный день, после чего необходимо вернуться в привычное русло диеты.

Устраивать такие дни нужно раз в 1-2 недели, а суточное количество употребляемых калорий можно увеличить не больше, чем на 20%.

Тогда организм «выдаст» необходимый импульс для сжигания уже отложенных про запас калорий.

И не забудьте о правильном распределении нутриентов в вашем рационе: при нехватке любого из них организм тоже может взбунтоваться!

Введите в меню белковую смесь Дисо Нутримун, чтобы обеспечить ему всё необходимое, не перегружая ЖКТ и не провоцируя вновь откладывать запасы.

Читинг — это очень действенный метод «встряски» для организма, и не смотря на то, что термин сравнительно новый, сам принцип был обнаружен уже очень давно, и раньше он носил название контрастной диеты.

Приуныли, заметив, что вес перестал снижаться? Попробуйте «обмануть» организм, ведь читинг — это один из тех редких случаев, когда обман пойдёт лишь на пользу!

Дисклеймер

Содержание данной статьи предназначено только для общей информации и не должно рассматриваться в качестве замены медицинских советов вашего лечащего врача или другого специалиста из сферы здравоохранения. ООО «ЦРЛ» (Интернет-магазин «Дисо» «Нутримун») не несет ответственности и не может быть привлечено к таковой за любой диагноз, который может поставить пользователь на основании содержания данного сайта. Всегда обращайтесь за консультацией к вашему врачу, если у вас возникают опасения по поводу вашего здоровья.


Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделиться