Дисо Нутримун теперь в новой упаковке 🥳 + Мы выпустили новый продукт Дисо Нутрика.
Skip to main content

5 советов по похудению

Людей, которые полностью довольны своей фигурой, не так уж много. Кого-то удручают лишние килограммы, а кто-то стремится сделать линии тела более рельефными за счет дополнительной мышечной массы.

Желание похудеть при наличии лишнего веса — похвально, но в стремлении к совершенству необходимо выбирать методы, которые не нанесут ущерба здоровью.

Карантин дал о себе знать

Действовать по принципу «цель оправдывает средства» в данном случае абсолютно недопустимо.

Однако, большинство из нас критично относятся к себе, замечая каждый килограмм, прибавившийся после долгой зимы и неожиданного карантина, который повлиял на всех нас. К сожалению, большинство средств массовой информации для борьбы с лишним весом призывают воспользоваться той или иной жесткой ограничительной диетой, как наиболее эффективным методом «быстрого похудения».

Желание похудеть при наличии лишнего веса — похвально, но в стремлении к совершенству необходимо выбирать методы, которые не нанесут ущерба здоровью.

Безусловно, есть неумолимая логика в том, что уменьшив потребление калорий и одновременно увеличив их расходование организмом, можно быстро и успешно избавиться от лишних килограммов. Но в любом случае, лучшая диета — диета, назначенная врачом, поскольку существует огромное количество нюансов, которые обязательно нужно учесть при разработке индивидуальной схемы питания для похудения.

Ведь цель любого правильного питания состоит, прежде всего, в укреплении здоровья, а не в потере веса как таковой. Более того, у некоторых людей могут быть противопоказания даже к самой «легкой» диете, поэтому перед тем, как приступить к выполнению личного плана «Похудение-2020» обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Торопитесь медленно!

Приступать к питанию для снижения веса нужно постепенно, не резко. Каждый человек, заботящийся о своем здоровье, примерно знает свою базовую потребность калорий в сутки.

Определить, вписываетесь ли вы в рамки своей нормы, или питаетесь более калорийно вы сможете с нашим калькулятором суточной нормы калорий. Это, кстати, самая частая причина набора веса, устранив которую килограммы легко и бесследно уйдут.

Если все же принято обоснованное решение снижать калорийность рациона, то здесь тоже нужно все делать без чрезмерного «фанатизма». Единственный правильный путь — постепенное, плавное уменьшение.

Резкий скачок калорийности вызовет у организма стресс и приведет, как ни странно, к набору веса. Нельзя снижать пищевую ценность потребляемой пищи больше, чем на 500 калорий от индивидуальной суточной нормы, именуемой базовой потребностью, иначе сбоев в работе организма не избежать.

Считаем калории

Практически выполнить подсчет съеденных за день калорий можно с помощью пищевого дневника. Так называется тетрадка, куда нужно вносить все блюда и продукты, ставшие частью дневного рациона.

Более того, специалисты рекомендуют записывать даже то, что побудило вас скушать то или иное блюдо, а также чувства, испытанные во время и после еды.

Такая практика позволит понять причины «срывов» чтобы избежать их в будущем, и главное — пищевой дневник позволит точно подсчитать количество фактически потребленных калорий. Воспользуйтесь нашими советами по ведению пищевого дневника, худейте эффективно и правильно!

На заметку

Практически выполнить подсчет съеденных за день калорий можно с помощью пищевого дневника.

Любой, кто хоть раз серьезно подходил к вопросу безопасного похудения, знает, что редко питаться — значит поправляться. Голодать ни в коем случае нельзя! Это приведет к прямо противоположному результату.

Питаемся разнообразно и качественно

Качество питания — основа здоровья и долголетия. Чтобы диета для похудения не нанесла вред организму, белковая составляющая рациона должна быть обязательно увеличена.

Количество употребляемого в день белка должно составлять не менее 1 г на килограмм веса тела. Введение в меню блюд, содержащих качественный белок, полноценный по аминокислотному составу — одна из составных частей успеха во время похудения.

В настоящее время для коррекции веса используются различные пищевые добавки и белковые смеси — все они должны должны быть не только действенны, но и безопасны.

Продукты бренда «Дисо®» прошли клинические испытания и вот уже более двух десятков лет используется в клинической практике в нашей стране в качестве источника белка высокой биологической ценности.

Что это такое?

СБКС Дисо Нутримун — это концентрат молочных белков, не имеющий ярко выраженного вкуса и запаха. Он не изменяет привычных характеристик любимых блюд, и при этом обогащает их полноценным легкоусвояемым белком, необходимым для нормальной жизнедеятельности организма.

На заметку

Чтобы диета для похудения не нанесла вред организму, белковая составляющая рациона должна быть обязательно увеличена.

Правила питания для снижения веса

  • Уделять достаточное внимание стоит также разнообразию блюд и продуктов, их правильному приготовлению. Пищу лучше отваривать, тушить, запекать или готовить на пару, снизить до минимума использование в приготовлении масла и жира.
  • Ешьте как можно больше свежих овощей и фруктов: кроме несомненной пользы от содержащихся в них витаминов и микроэлементов, любая грубая растительная пища быстро вызывает чувство насыщения.
  • Алкоголь и диета несовместимы. Спиртные напитки очень калорийны сами по себе, к тому же, они усиливают аппетит и нейтрализуют ощущение сытости.
  • Во время похудения нужно пить много воды, не позволяя проснуться чувству жажды. А выпитый за полчаса до еды стакан воды не позволит переесть и таким образом нарушить диету.

Движение — жизнь

И, конечно же, нужно много двигаться. Особенно полезны активные прогулки или занятия физкультурой на свежем воздухе. Больше ходите пешком, по возможности не пользуйтесь лифтом и автомобилем, ведь любая двигательная активность прекрасно сжигает калории.

Квалифицированная помощь в диагностике причин появления лишнего веса, составлении плана питания, формировании здоровых пищевых привычек позволит навсегда избавиться от лишних килограммов, не навредив организму.

Заключение

Лишний вес — это проблема, которую нужно решать. Но лучше всего это делать под контролем и при участии врача-диетолога.

Не назначайте сами себе диеты, каких бы чудес они не обещали. Последствия неграмотного вторжения в обмен веществ могут привести к крайне нежелательным последствиям для здоровья.

Напротив, квалифицированная помощь в диагностике причин появления лишнего веса, составлении плана питания, формировании здоровых пищевых привычек позволит навсегда избавиться от лишних килограммов, не навредив организму. Ведь цель — похудеть— это всего лишь ориентир для здоровой и счастливой жизни.

Дисклеймер

Содержание данной статьи предназначено только для общей информации и не должно рассматриваться в качестве замены медицинских советов вашего лечащего врача или другого специалиста из сферы здравоохранения. ООО «ЦРЛ» (Интернет-магазин «Дисо» «Нутримун») не несет ответственности и не может быть привлечено к таковой за любой диагноз, который может поставить пользователь на основании содержания данного сайта. Всегда обращайтесь за консультацией к вашему врачу, если у вас возникают опасения по поводу вашего здоровья.


Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделиться