Дисо Нутримун теперь в новой упаковке 🥳 + Мы выпустили новый продукт Дисо Нутрика.
Skip to main content

Средство, улучшающее метаболизм

Метаболизм – это сложнейшие биохимические реакции, в результате которых питательные вещества превращаются в энергию. Правильное питание и активный образ жизни – главные условия нормального обмена веществ. Когда они не работают, на помощь приходят вещества, улучшающие метаболизм. Разберемся, так ли они необходимы и можно ли обойтись без них.

Медицинские препараты, улучшающие метаболизм в организме

Синтетические препараты для улучшения метаболизма/обмена веществ делятся на три группы: гормональные средства, анаболические стероиды и стимуляторы. Их применение связано с серьезными изменениями в организме. Применять их нужно по рекомендации и под жестким контролем врача.

Некоторые средства для улучшения метаболизма в организме имеют противопоказания, побочные эффекты и вызывают привыкание.

Прежде чем отправляться к врачу и в аптеку, попробуйте изменить образ жизни.Правильно выстроенные режимы сна, питания и физической активности работают эффективнее препаратов для похудения, улучшающих метаболизм.

Как безопасно ускорить метаболизм

Первый помощник в улучшении метаболизма – белки. Они в процессе усвоения требуют больше энергетических затрат, чем углеводы и жиры. Организм усваивает их медленнее, чем жиры и углеводы, и тратит на их усвоение больше энергии. Белок становится строительным материалом для мышечной ткани, а чем больше мышц, тем активнее расходуются калории (известно, что на поддержание жировой ткани тратится 5 ккал, а на поддержание мышечной – 13 ккал).

Смесь белковая композитная Дисо Нутримун – это доступный источник белка.

  • Белки молока хорошо усваиваются, что благотворно сказывается на состоянии пищеварительной системы.
  • Смесь подходит для питания детей с 3 лет, беременных и кормящих женщин, диетического питания людей, страдающих различными хроническими заболеваниями, а также профилактического и здорового питания.
  • Оказывает благотворное влияние на перистальтику кишечника за счет пищевых волокон пшеницы
  • Смесь не имеет запаха и вкуса, добавляется в различные блюда на этапе приготовления и не влияет на вкус блюд.

Эффективность препаратов для улучшения метаболизма определяется тем, насколько грамотно они подобраны и какое действующее вещество используют. Прежде чем применять тяжелую артиллерию в виде медицинских препаратов, попробуйте скорректировать режим питания и физической активности. А получать полноценные белки поможет Дисо Нутримун.

Дисклеймер

Содержание данной статьи предназначено только для общей информации и не должно рассматриваться в качестве замены медицинских советов вашего лечащего врача или другого специалиста из сферы здравоохранения. ООО «ЦРЛ» (Интернет-магазин «Дисо» «Нутримун») не несет ответственности и не может быть привлечено к таковой за любой диагноз, который может поставить пользователь на основании содержания данного сайта. Всегда обращайтесь за консультацией к вашему врачу, если у вас возникают опасения по поводу вашего здоровья.


Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Поделиться